Помогите решить. Выразите число 1000 с помощью арифметических действий: а) тринадцатью пятерками б) шестью троками

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:04
    0
    А). (5+5+5+5+5+5+5+5) * (5+5+5+5+5) = 40*25=1000. Б). 333*3+3:3=999+1=1000.