В треугольнике АВС угол с=90 sin a 8/9 ac = 2 корня 17 найти ав

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:40
    0
    1) a/c = 8/9

    a = (8/9) c

    a = 8/9*3/2 √17 = 4/3 √17

    2) (8/9) c*c = 2√17 3) b² = (3/2 √17) ² - (4/3 √17) ²

    c²=2√17*9/8 b² = 289/36

    c² = (9/4) √17 b=17/6

    c = (3/2) √17 4) ab=4/3 √17 * 17/6 = 34/9 √17