Вычислить значение дроби 7 а-5b|8a-7b, если 5a-3b=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:51
    0
    5a-3b=0

    5a=3b

    a=3b/5

    ((7*3b/5) - 5b) / (8*3b/5) - 7b) = (4.2b-5b) / (4.8b-7b) = (-0.8b) / (-2.2b) = 0.4/1.1=4/11