На лодочной станции 28 лодок байдарок на 56 больше туристы взяли 45 лодок вместе с байдарками. Сколько плавсредств осталось на станции

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:00
    +2
    28+56 = 84 (б.) - на станции

    28+84=112 (пл. ср.) - на станции

    112-45 = 67 (пл. ср) - осталось

    ответ: 67 плавсредств осталось
  2. 20 мая, 07:31
    0
    1) 28 + 56 = 84 байдарки

    2) 28 + 84 = 112 плавстредств было всего на станции

    3) 112 - 45 = 67 плавсредств осталось на станции