На лодочной станции 28 лодок, а байдарок на 56 больше. Туристы взяли на прокат 45 лодок вместе с байдарками. Сколько плавсредств осталось на станции

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:20
    0
    Вот 28+56=84 - байдарок

    28+84=112 - всего плавсредств

    112-45=67 - плавсредств осталось на станции

    или

    28+28+56-45=67 плавсредств осталось на станции