В первой туристической группе 45 туристов, что на 15 человек меньше, чем во второй. Гид забронировал 80 билетов на экскурсию в музей. Смогут ли все туристы из обеих групп посетить эту экскурсию? Запиши решение задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:50
    0
    1) 45+15=60 (чел.) во 2 группе

    2) 45+60=105 (чел.) во 2-х группах вместе

    3) 105-80=25 (чел) будут лишними

    Ответ: билетов не хватит
  2. 11 января, 08:08
    0
    45+15=60 т-туристов 2 группе

    60+45=105-всего в обеих группах

    105-80=25-те туристы которые не пойдут на экскурсию