Отметьте в координатной плоскости точки (-4; -3) (2; 1) (0; 4) (-6; 0) и найдите площадь получившегося четырехугольрика с вершинами в этих точках-

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:49
    0
    A (-4, - 3), B (2, 1), C (0, 4), D (-6, 0)

    Данная фигура - прямоугольник. Чтобы найти площадь, ищем длину и ширину

    |АВ| = √ ((2+4) ² + (1 + 3) ²) = √ (36 + 16) = √52

    |AD| = √ ((-6 + 4) ² + (0 + 3) ²) = √ (4 + 9) = √13

    S = √52 ·√13 = 26