Помогите решить уравнение с объяснением х+26=60+4

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:18
    0
    Х+26=60+4

    неизвестные вправо, известные влево с противоположным знаком

    x=60+4-26

    x=38

    Ответ:x=38
  2. 24 августа, 04:16
    0
    Переносим х в одну сторону от равно, все остальное в другую (при переносе, меняются знаки), получаем

    х (остается на этой стороне равно) = 60+4 (это уже стоит на своем месте) - 26 (перенесли с другой стороны равно)

    х=60+4-26

    х=38

    Проверка

    38+26=60+4

    64=64