Решите уравнение: 7^ (x+2) - 30*7^x=153

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:18
    0
    1) 7^x+2*7^x при умножение степени складываются 7 - это основные тогда

    x+2+x=0

    x=2/2

    x=1

    2) 1-30*1=153

    1*1=153-30

    1=123

    x=123