Для приготовление джема на 2 кг слив надо 3 кг сахара. Сколько джема получится из 3 кг слив?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:10
    0
    Итак, составим пропорцию:

    2 кг слив - 3 кг сахара

    3 кг слив - x кг сахара

    x=3*3/2=9/2 кг = 4,5 кг - это столько сахара, сколько нужно для 3 кг слив

    И теперь найдем общий вес джема (масса сахара+слив)

    3 кг+4,5 кг=7,5 кг

    Ответ: 7,5 кг.