На завод привезли 500 кг. яблок. Из одной пятой части яблок сделали сок, а остальную часть отдали на приготовление джема. Сколько кг. яблок пошло на приготовление джема сделать обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:39
    0
    2) 500*1/5=100 (яб.) - сделали сок

    2) 500-100=400 (яб.) - джем