Реши задачи, составь обратные. на завод привезли 500 кг яблок. из одной пятой части яблок сделали сок, а остальную часть отдали на приготовление джема. сколько килограммов яблок пошло на приготовление джема

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:05
    0
    1) 500:5=100 (кг) часть из которой сделали сок.

    2) 500-100=400 (кг)

    Ответ: 400 кг яблок пошло на джем.
  2. 17 марта, 18:36
    0
    500:одну пьятую = будет 100 попробуй так.