3/5x-1=3/4x-6 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:27
    0
    3/5 х - 1 = 3/4 х - 6

    3/5 х - 3/4 х = - 6 + 1

    12/20 х - 15/20 х = - 5

    -3/20 х = - 5

    х = - 5 • (-20) / 3

    х = 100/3 = 33 целых 1/3