Найдите

а) 3/4 от числа 924;

б) 8/45 от числа 180;

в) число, если известно, что 4/30 от него равно 120;

г) число, если известно, что 4/9 от него равно 388.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:16
    0
    А) 924*3/4=693

    б) 180*8/45=32

    в) х*4/30=120

    х=120:4*30

    х=900

    г) х*4/9=388

    х=388:4*9

    х=873
  2. 18 ноября, 10:49
    0
    А) 924 : 4 * 3 = 693

    б) 180 : 45 * 8 = 32

    в) 120 : 4 * 30 = 900

    г) 388 : 4 * 9 = 873