Система уравнений

2x+3y=8

3x+2y=7

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:44
    0
    Умножим первое уравнение на - 3, а второе на 2

    -6 х-9 у=-24 - 5 у=-10 у=2 у=2 у=2 у=2

    6 х+4 у=14 6 х+4 у=14 6 х+4 у=14 6 х+8=14 6 х=6 х=1

    Ответ: (1; 2)