Определите среднее число консультаций, проведенных врачами-специалистами (на одного больного с инфарктом миокарда).

Число консультаций 0 5 10 15 20

Число больных 5 15 50 20 10

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:27
    0
    1) 0*5+5*15+10*50+15*20+20*10=1075 - всего было проведено консультаций

    2) 5+15+50+20+10=100 - всего больных

    3) 1075/100=10.75 - среднее число консультаций на одного больного

    Ответ: 10.75