Решить уравнение 2 * (х-2) + 3=0,4 * (х+8)

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:28
    0
    2 х-4+3=0,4 х+3,2

    2 х-0,4 х=3,2-3

    1,6 х=0,2

    х=0,2:1,6

    Х=0,125
  2. 7 октября, 04:09
    0
    2x-4+3-0.4x-3.2=0

    1.6x-4.2=0

    1.6x=4.2

    x=4.2/1.6

    x=21/8