Реши уравнения. выполни проверку.

6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:33
    0
    6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

    раскрываем скобки

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=24/8=3 проверка

    6 * (3-3) = 10-2 * (3+2)

    6*0=10-10

    0=0

    83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

    аналогично раскрываем скобки, получаем

    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=-27-83+15

    -19 у=-95

    у=5, проверка

    83+5 * (5-3) = 3 * (8*5-9)

    83+25-15=3 * (40-9)

    93=3*31

    93=93