Реши уравнение и сделай проверку

15 * (е + 2) : 7=6 * (2 е + 7) : 7

4 класс

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:52
    0
    15 * (е + 2) : 7=6 * (2 е + 7) : 7

    5 * (e+2) = 2 * (2e+7)

    5e+10=4e+14

    5e-4e=14-10

    e=4

    Проверка

    15 * (4+2) : 7=15*6:7=90/7

    6 * (2*4+7) : 7=6*15:7=90/7

    90/7=90/7