В одну банку входит входит 2 л воды, а вдругую - 3 л. Как с их помощью налить большую кастрюлю 5 л воды? 7 л?8 л? Как отмерить 1 л воды? запиши

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:25
    0
    1) 2 л + 3 л = 5 л

    2) 2 л + 2 л + 3 л = 7 л

    3) 3 л + 3 л + 2 л = 8 л

    4) Из 3-х литровой перелить воду в 2-х литровую, после в 3-х литровой останется 1 литр