Найти производную функции f' (x) = (x+2) * (2x^3-x)

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:17
    0
    F (x) = (x+2) (2x³-x)

    f' (x) = (x+2) ' (2x³-x) + (x+2) (2x³-x) '=1· (2x³-x) + (x+2) (6x²-1) = 2x³-x + (x+2) (6x²-1) =

    2x³-x+6x³-x+12x²-2=8x³+12x²-2x-2