Колдунья варит зелье с пещере половину суток. 1/6 часть суток она собирает новые травы. Восьмую часть того времени, что осталось, придумывает новые заклинания. Остальное время спит. Сколько времени спит Колдунья в сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:15
    0
    12 часов колдунья варит зелье 1) 1*12:6=2 (часа) - собирает новие травы 2) 12-2=10 (часов) - осталось 3) 10-8=2 (часа) - спит колдунья в сутки