Периметр одного прямоугольника равен 20 см, периметр другого-22 см. Площадь каждого из этих прямоугольников 24 см2. Найдите длину и ширину прямоугольников. Побыстрее

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:56
    0
    P1=2 * (6+4) = 20cм

    Р2=2 * (8+3) = 22 см

    S1=6*4=24cм2, значит стороны 1 прямоугольника 6 и 4 см

    S2=8*3=24cм2, стороны 2 прямоугольника 8 и 3 см