Найдите наименьшее значение функции y=5 - x^2 - 8x на промежутке [-6; -3]

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:57
    0
    Y'=-2x-8

    -2x-8=0

    2x=-8

    x=-4

    отрезок [-6; -3] точкой х=-4 разбивается на промежутки

    [-6; -4] и [-4; -3]

    найдем знак производной в промежутках в [-6; -4] +

    в [-4; -3] -, значит х=-4 точка максимума, значит найдем значение функции в точке х=-6

    у (-6) = 5-36+48=17

    точке х=-3

    у=5-9+24=20

    Унаим=17