Наибольший обший делитель чисел 56 и 42

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:42
    0
    Разложим числа на множители

    56=2*2*2*7

    42=2*3*7

    НОД=7
  2. 29 сентября, 00:44
    0
    56=2*2*2*7

    42=2*3*7

    НОД (56; 42) = 2*7=14