Помогите решить примеры)

1.) - 5/6+3/8

2.) - 2 целых 5/7-1 целая 3/14

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:04
    0
    -5/6 + 3/8 общ. знаменатель 24

    -20/24+9/24 = - 11/24

    -2.5/7 - 1.3/14 общ. знаментель 14

    -2.10/14 - 1.3/14 = 3.13/14