Найдите найбольший общий делитель чисел 7,21,77

4) укажите правильное разложение чисел 765 на простые множители

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:12
    0
    7=7*1

    21=7*3

    77=7*11

    НОД = (7*1*3*11) = 231

    765/5

    153/3

    51/3

    17

    765=5*3*3*17