5x-22=2x+14

Вроде легко но всё равно не могу решить

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:54
    0
    Решение

    5x-2x=14+22

    3x=36

    x=36:3

    x=12
  2. 7 марта, 12:57
    0
    5 х-22=2 х+14

    5 х-2 х=14+22

    3 х=36

    х=36:3

    х=12