Молоко дает 25% сливок, а сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из 240 кг. молока?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:47
    0
    240/100*25=60 кг сливок получиться

    60/100*20=12 кг масла
  2. 14 июля, 18:18
    0
    1) 240 кг молока составляют 100%

    х кг сливок составляют 25% Х=240*25/100=240*0,25=60 кг сливок получится

    2) 60 кг сливок составляют 100 %

    Х кг масла составят 20% Х=60*20/100=60*0,2=12 кг масла получится