Если ученики идут от школы до музея пешком, а возвращаются на автобусе, то весь путь занимает 2 часа 15 минут. Если же они едут на автобусе туда и

обратно, то дорога занимает 1 час. А сколько времени понадобится школьникам, если они туда и обратно пойдут пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:07
    0
    1:2=1/2 часа на автобусе в одну сторону

    2 ч15 мин=2 1/4 часа

    2 1/4-1/2=1 3/4 ч занимает путь пешком в 1 сторону

    1 3/4*2=14/4=3 1/2 ч - времени понадобится школьникам, если они туда и обратно пойдут пешком