2 sinx * cosx - 7cos ^2x = 2 sin^2x

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:41
    0
    2sin²x-2sinxcosx+7cos²x=0/cos²x≠0

    2tg²x-2tgx+7=0

    tgx=a

    2a²-2a+7=0

    D=4-56=-52<0⇒а-любое

    tgx-любое

    x∈ (-π/2+πn; π/2+πn)