Для нумирации страниц книги потребовалось 89 цифр. сколько страниц в этой книге? первые две страницы в книге не нумируются.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:30
    0
    С 1-й по 9-ю = 9 цифр

    10 = 2 цифры

    с 11-й по 50-ю = 80 цифр

    Суммируем получается 9+2+80 = 91

    Соответственно 2 цифры лишние, а значит убираем одну страницу.

    Получается 49 страниц + 2 первые страницы

    Ответ: 51 страница
  2. 23 декабря, 15:18
    0
    89+2=91 страница в книге