Зал освещает 2 люстры по 9 лампочек в каждой, как составить и решить 2 задачи обратные данной

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:08
    0
    2*9=18 л - столько лампочек в люстрах зал освещают 2 люстры, в которых 18 лампочек. Сколько в каждой люстре, если известно, что их поровну. 18/2=9 ламп - в каждой зал освещают люстры, в которые вкрутили 18 лампочек. В одной люстре - 9 лмпочек. Сколько люстр в зале - 18/9=2 люстры