5 (x-3) = x+1 помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:31
    0
    Получ

    5 х-15-х-1=0

    4 х-16=0

    4 х=0+16

    4 х=16

    х=16/4

    х=4
  2. 22 декабря, 17:58
    0
    5 (x-3) = x+1

    5x-15=x+1

    5x-x=1+15

    4x=16

    x=4