Решить уравнения

1: 6*x = 28-x

2: 9x26=30*5x

3: 7-3x=6x-56

4: 0,9x-7,4=-0,4x+4,3

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:13
    0
    1.6*X=28-X

    6X+X=28

    7X=28

    X=28:7

    X=4

    2.9*26=30*5X

    234=150X

    X=234:150

    X=1.56

    3.7-3X=6X-56

    6X-3X=-56-7

    3X=-63

    X=-63:3

    X=-21

    4. 0.9X-7.4=-0.4X+4.3

    0.9X+0.4X=4.3+7.4

    1.3X=11.7

    X=11.7:1.3

    X=9