Бросают две игральные кости. Найти вероятности событий: а) выпали две тройки; б) сумма выпавших очков больше трёх.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:45
    0
    Всего исходов 6*6=36

    а) две тройки выпадут в одном случае из 36

    Вероятность Р=1/36

    б) проще найти через вероятность противоположного события - сумма меньше или равна 3, это 3 варианта (1+1,1+2,2+1)

    Р=1-3/36=1-1/12=11/12