Решить (x-2) (x+3) = 24

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:46
    0
    (x-2) (x+3) = 24

    x²-2x+3x-6=24

    x²+x-6-24=0

    x²+x-30=0

    D=1²-4 * (-30) = 121

    x₁=-1-11 = - 6

    2

    x₂=-1+11=5

    2

    Ответ: - 6; 5.
  2. 30 октября, 07:37
    0
    Раскроем скобки

    х^2+х-30=0

    Д=121

    х1=5

    х2=-6