Если один множитель увеличеть в 4 раза а второй в 2 раза то произведение

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:51
    0
    В 8 раз

    х*у=ху

    4 х*2 у=8*ху

    8 ху: ху=8
  2. 29 сентября, 19:56
    0
    Сначала напишем с помощью выражении:

    а*б=аб

    4 а*2 б=8 аб

    8 аб: аб=8

    Сейчас докажем с помощью производных чисел:

    Производные числа: 4 и 8

    4*8=32

    4*4*8*2=256

    256:32=8

    Ответ: увеличится в 8 раз .