Решите уравнение:

1) 6t + 5t - 33 = 0

2) (x + 59) : 42 = 86

3) 528 : k - 24 = 64

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:05
    0
    1) 6t+5t-33=0

    11t-33=0

    11t=33+0

    11t=33

    T = 33:11

    T=3

    Ответ : t3

    2) (x+59) : 42=86

    X+59=42•86

    X+59=3612

    X=3612-59

    X=3553

    Ответ : x=3553

    3) 528:k-24=64

    528:k=64+24

    528:k=88

    K=528:88

    K=6

    Ответ: к=6