Помогите решить

9^x+2*3^ (x+1) - 7=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:16
    0
    9^x + 2*3*3^x - 7 = 0

    3^x = t

    t^2 - 6t - 7 = 0

    (t - 7) (t + 1) = 0

    t=7;

    t = - 1

    3^x = 7

    x = log 3 (7)

    3^x = - 1

    нет реш