3^2x-10*3^x+9=0

4^x+1-3*4^x-2=61

4^x+1=32

4^9,5-2,5=0,5^-4

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:50
    0
    (3^x) ^2-10*3^x+9=0

    3^x=y

    y^2-10y+9=0

    D=100-4*1*9=64

    x1 = (10+8) / 2=9

    x2 = (10-8) / 2=1

    4^ (x+1) - 3*4^ (x-2) = 61

    4^x*4^1-3*4^x*4^ (-2) = 61

    4^x * (4-3/16) = 61

    4^x*61/16=61

    4^x=16

    x=2

    4^ (x+1) = 32

    2^ (2 * (x+1)) = 2^5

    2x+2=5

    2x=3

    x=3/2

    4^ (9.5-2.5) = 0.5^ (-4) непонятно перепиши что то пропустил