Y=7x²+3x исследовать функцию

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:01
    0
    X∈ (-∞,∞)

    y=x (7x+3) корни x = - 3/7,0

    a=7 >0 ⇒ ф-я вогнутая Xmin=-b/2a = - 3/14

    Ymin = 7*9/196-3*3/14≈ 0.32-0.64=-0.32

    y'=14x+3 точка минимум 14 х+3=0 х=-3/14 уже найдена.

    14 х+3<0 x<-3/14 функция убывает

    14 х+3>0 x>-3/14 функция возрастает

    вторая производная показывает вогнутость ф-ии

    у''=14>0