Задача: На берегу отдыхало 28 тюлений. Приближение белого медведя заметило 7 тюлений. Они и ещё 15 тюлений спрыгнули в воду. Сколько тюлений осталось на берегу?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:50
    0
    1) 7+15=22 (т.) - спрыгнули в воду

    2) 28-22=6 (т.)

    Ответ: 6 тюленей осталось на берегу.

    2 способ:

    28 - (7+15) = 28-22=6 (т.)