Помогите мне решить уравнение 5 (х+3) + 7=3 (х+12)

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:57
    0
    5 х+15+7=3 х+36 2 х=14 х=7
  2. 1 октября, 05:39
    0
    5 х+15+7-3 х-36=0 2 х=14 Х=7