За 6 тортов заплатили 480.000 р. Сколько тортов можно будет купить на эту сумму, если цена торта уменьшится в 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:34
    0
    480.000 / 6 = 80.000 руб - за 1 торт

    80.000/2 = 40.000 руб. - уменьшенная цена

    480.000 / 40.000 = 12 тортов

    или ещё проще 6 тортов*2=12 тортов. их же будет в 2 раза больше при уменьшенной в 2 раза цене.
  2. 14 мая, 02:47
    0
    В 2 раза больше, чего тут думать-то?

    1) 480000:6 = 80000 - 1 торт

    2) 80000:2=40000 - цена за 1 торт после уменьшения цены

    3) 480000:40000 = 12 тортов

    Ответ: 12 тортов