Упростите выражение и найдите его значение

12x+5+3 (4y-8) если x+y=9

А) 56

В) 92

С) 89

D) 67

E) 38

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:19
    0
    12 х + 5 + 12 у - 24 = 12 х + 12 у - 19 = 12 (х + у) - 19 = 12 * 9 - 19 = 108 - 19 = 89

    Ответ С)
  2. 27 августа, 19:23
    0
    12 х+5+12 у-24=12 (х+у) - 19

    при х+у=9 12*9-19=89