Найдите радианную мер углов: а) 45 б) 40 в) 70

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:14
    0
    360 гр = 2 П рад

    a) 45 гр=45*2 П/360=П/4

    б) 40 гр=40*2 П/360=8 П/36

    в) 70 гр=70*2 П/360=7 П/18
  2. 8 февраля, 02:31
    0
    Pi=180

    а) pi/2; б) 2pi/9; в) 7pi/18