822. объем комнаты равен 60 м³. высота комнаты 3 м ширина 4 м. найдите длинну комнаты и площади пола потолка стен.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:18
    0
    Формула объёма: V = a * b * h

    Здесь V - объём, а - длина, b - ширина, h - высота

    Формула длины: a = V : b * h

    Решение: а = 60 м³ : 3 м * 4 м = 60 м³ : 12 м² = 5 м

    Ответ: длина комнаты равна 5 м.

    Площадь пола = a * b

    Решение: S = 5 м * 4 м = 20 м²

    Ответ: площадь пола равна 20 м²

    Площадь стены = a * h

    Решение: 5 м * 3 м = 15 м²

    Ответ: площадь стены равна 15 м²
  2. 19 ноября, 17:19
    0
    60/3=20 м2 - площадь пола/потолка

    S=4*b=20

    b=20/4=5 м

    Р = (4+b) * 2

    Р = (4+5) * 2=18 м - периметр пола/потолка

    18*3=54 м2 - площадь всех стен