Из множества натуральных чисел от 25 до 39 на удачу выбрали одно число. Какова вероятность того, что оно делится на 5?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:31
    0
    Всего 15 натуральных чисел от 25 до 39 (39-25+1=15).

    Из этих чисел только 3 числа делятся на 5 : 25, 30, 35.

    Вероятность 3/15 = 1/5 = 0,2