Кружка стоит 180 рублей. какое наибольшее количество кружек можно купить на 900 рублей во время распродажи, когда скидка составила 35 процентов

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:40
    0
    180-100%

    х-35%

    х=180*35:100=63 руб сумма скидки

    180-63=117 руб цена после скидки

    900:117=7 кружек и остаётся 81 руб